среда, 28 ноября 2012 г.

SAGA датчане/саксы

Классные правила. Изначально очень понравились. Пол года назад собрались по местному играть. Фигурки в 28 мм шикарны, в 15 мм тоже есть на что взглянуть. Но приходиться выбирать масштаб не из эстетических соображений.
Мелкая обидная ремарка. В текущем коммьюнити практически нет людей, готовых тратить деньги на стоящие и красивые миниатюры. Менталитет игроков такой, что им привычно играть дешевым полиэтиленом (я не говорю даже про покрас и соблюдение исторических достоверностей) или некрашеным металлом (ваховское влияние). Даже пробками играют. Меня от этого воротит, но я так и не играю почти ни с кем. Есть только один коллега, который готов покупать хорошие и "правильные" миниатюры, но я его подсадил на 15 мм ФоВ и космокораблики (ну красить он времени так и не находит, так что лови камень Олег :)). Так что требовать от него еще и покупку 28мм миниатюр я не могу. Тем более при наличии огромного запаса 72-го (я так прикидываю, что процентов 70 от доступного ассортимента у него есть).
Посему выбирал из 72-го. И тут я нашел вот эти наборы "страшного" Стрельца http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1110 и http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1802 . Очень они меня зацепили, чем не понимаю (возможно какой-то гротескностью). Начал я их красить, вот недавно доделал банду на 6 очков.

Пока играл по листу англо-датчан. Очень интересная засадно-защитная банда. К ним надо идти медленно иначе можно по дороге потерять часть дружинников. Надо посмотреть на лист англо-саксов.

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Начало новой армии по HOTT

Начал новую армию под HOTT. Давно думал о гномах. Тем более вышли забавные наборы от RedBox'а, старый набор Цезаря. Концепт армии: пехота и упор на порох (пушка и "мушкеты") и в качестве изюминки надо думать о летающей лодке (с пушкой на воздушном шаре).
Начальные две подставки главнюка и пушки.
Покрас быстрый. Час-полтора на подставку. За два вечера управился. Еще трава на солдатиках не сдулась.

четверг, 22 ноября 2012 г.

Инженерно-саперная рота

Докрасил инженерно-саперную роту для стрелкового батальона. Три вечера по часу на сборку-покраску-оформление. Камуфляж красить тут не реально. Поэтому попробовал сделать так, чтобы камуфляж выделялся на расстоянии. Попробовал сделать "пальму" (ну на 43-й не катит, а вот на LW будет у меня инженерно-саперный батальон по хомяку), а с "амебой" надо разбираться.

суббота, 17 ноября 2012 г.

Доработка 45-ок

Посадил кустики возле пушек. Правда вспышка не дает нормально их рассмотреть.


Батарея 45-ок

Докрасил батарею 45-мм орудий для стрелкового батальона.

В принципе это м-42. Но в особых случаях будет заменять раннюю 53-к. Разница только в длине ствола (68 против 44 калибров).
Пушки отлиты в смоле. Еще есть про запас 7 штук. Надо бы подправить гнутый ствол на одной пушке.
6 пушек для артиллерийской роты стрелкового батальона и 2 в HQ.
Покрас быстрый. На все ушло 2,5 часа, не считая высыхания.

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Посылка от PiterPig'а

Приехала посылка от ПитераПига. Очень классно сработали - в понедельник оплатил, а в субботу было на почте.
В посылке французские танки и советская и немецкая пехота. Качество пехоты понравилось, те же крупные и резкие черты. Красить будет легко и приятно.