вторник, 31 декабря 2013 г.

Купил аэрограф с компрессором

Купил самый дешевый и простой компрессор. Miol 81-130. Сразу с простеньким аэрографом (сопло 0.4 мм).
Попробовал покрасить танк. Получил морю удовольствия. Я бы так красил с час времени. понятно что это не готовая модель, ее немного довести руками. Пролить темным, сухой кистью пройтись, гусеницы испачкать и фонарь покрасить. Но основное получилось минут за 15 чистого времени.

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Дороги

Еще одна посылка приехала. Какой-то щедрый Дед Мороз у меня.
Еще в октябре заказал вот тут http://www.terrainmat.com/Roads15mm1.1.html дороги. Целую пачку за 37 фунтов. Как-то давно решил, что сам не смогу нормально качественно сделать. Что-то лень меня заедает. И вот через 6 недель получил долгожданное пополнение террейна.
Первое впечатление - "чё за х.....я". Ну вблизи как-то не смотрятся. Какие-то белые разводы, трава странная. А потом до меня дошло, что такую прелесть я бы очень долго делал.

среда, 25 декабря 2013 г.

Долгожданный Ми-24

Неожиданно долго ехал (вернее летел) из Англии Ми-24. Покупал на EBay в тот же день что и Апач, продавец отправил его 8-го декабря. Я уже думал, что данная посылка потерялась на просторах укр-почты.
Но таки он прилетел. Продавец зажал нормальную коробку - все было запаковано в пузырчатую пленку.
Опять же я его еще полностью не собирал.

вторник, 17 декабря 2013 г.

McDonnell Douglas AH-64 Apache

Приехала первая посылка с eBay. Для игр на тему современных конфликтов купил вертолет в масштабе 1:100. Выбирал между звездовским 1:144 и 1:100. Выбор пал на 100-ый так как там оказался очень неплохой готовый вариант от Итала.
Так как клея нет, то вооружение не клеил.
Есть вариант поискать Ревелл в 100-м, но там много деталей и красить надо. А тут корпус - металл, все остальное - пластик.

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Отчет по игре двухнедельной давности

Две недели назад сыграли игру после которой осталось немного фото.
Играли по правилам Fubar скай-фай фигурками, но без расширения для будущего. Вот такой был стол.
Стол надо доделывать. Во-первых переделать холмы на более темные (или обтянуть ГВшным покрытием как на столе или перед присыпкой травой покрасить их в зеленый цвет). Во-вторых надо сделать нормально основание для руин (пока в планах сделать 4 листа А4 с приклеенной и покрашенной наждачкой). В-третьих надо разнообразить террейн в городе (сделать с десяток мелких куч мусора, нагромождения бочек, разрушенных машин и старых мусорных баков).
Далее про саму игру...