пятница, 25 ноября 2016 г.

Советские ПТ

Долго не писал не чего. Не было желания/возможности красить. Но потом получилось найти способ. Вожу дочку в кружок рисования. Жду ее три часа. Начал брать с собой технику для ФоВа и красить в помещении кружка. За месяц докрасил 16 машинок.
С начала довел до ума СУ-100/85. Давно собрал из БФной коробки 10 машинок с помошью траков от ПластикСолдерс. С танкистами явно схалтурил.

Очень приятные модели. Лучше чем смоляные ИМХО.
Траки от ПС понравились больше. Декали брал родные. В коробке их на 10 машин.
Вторым заходом красил машины из БФной сторой коробки ИСУ. В коробке 4 ИСУ и ИС-2.
Смоляные модели с индивидуальным скульптингом шикарны. Бревна, брезент, ящики - все понравилось. Плюс у меня была еще одна ИСУ. И получилось 5 машин.
С этими моделями попробовал новые материалы. Благодаря гайду решил приобрести химию от Mig'а и воспользоваться глянцевым лаком - стало удобнее использовать проливку. Попробовал проливку от Mig'а (раньше использовал ГВшную). Использовать ее удобнее, но воняет она не приятно. Декали лягли лучше за счет лака. А вот фиксатор для пигментов не понравился. Мало того что воняет, так и результат не такой матово-пыльный.
Масялянные потеки и сколы губкой дают приемлемый эффект.
В коробке два варианта стволов: 152 и 122 мм. Из жадности захотелось иметь два варианта машин. С магнитами получилось добиться желаемого.
В общем парк советской техники пополнился.
Думал на этом завершить покрас советских ПТ. Но вышла заездовская СУ-152. Давно хотел купить родную, но руки не доходили. А теперь затарился СУшками, прикупил звездовский КТ, штурмтигры и 5 Pz-3 огнеметных, которые будут косплеить Pz-3 J. А также лежат готовые и забазированные Зис-3 от ПС 8 штук. Буду красить и пробовать еще работать с химией.

8 комментариев:

  1. Очень приятные самоходки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Чего-то я не нашел твой блог в списке подписок - исправляем.

      Удалить
  2. сам факт покраса танчегов вызывает у меня уважение а такой качественный и вдумчивый - еще и благоговейный трепет
    очень хорошо вышло, мои поздравления

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. было бы еще и регулярно - можно было бы вписываться в покрасочный челлендж

      Удалить
  3. Что бросается в глаза, бело-красные вехи. В СССР они красились в защитный цвет. Ибо веха еще служила и банником.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага. Спасибо. По черно-белым фото не понятно было. Ну и покрасил по чьей-то модельке в большем масштабе. Перекрашивать не буду - очень уж они красивые :)

      Удалить