вторник, 30 апреля 2019 г.

Советские танки.

Все время за советов играл от толпы пехоты, которую хрен всю выкопаешь. Но последняя игра покаала, что большое количество пехоты - очень тяжело и нудно управляется. Решил сделать танковую армию.
Ну если советские танки, то Т-34.
За три часа собрал 21 танк. Решил опять закрыть по-максимуму: HQ и два платуна по 10 машин (третий плату недлать не буду). Причем у меня тут халтура.
5 танков новых пластиковых от БФ - смотряться отлично. Еще и с магнитными башнями.
Один старый смоляной от БФ с индивидуальным скульптингом.
4 корпуса взял от звездовских 34-ок еще старых из журнала (сделал отверстие под башни и вставил пулемет). С одной стороны - дешево, но это ранние корпуса и тут прийдется закрыть глаза на историчность. Очен мелкие детали - красить не очень удобно. Непонятно как они будут держать краску - очень мыльные. Но решил их усложнить - накидал всякого обвеса типа траков, канистр и ящиков. Вроде неплохо, но они нщн и немного мельче.
А вот 11 машинок - это старая халтура. Когда-то мне достался танчик от "Axis & allies" - грубая клюква. Потом у меня были башни (гайка, пирожок и 85-я). Отдал их в литейку и получил очень дешевый конструктор (корпус и по три башни). Литье было с изъянами, но и цена копеешная (в районе 1$). Накидал на них разного обвеса (помимо вагона баков и траков от БФ есть еще и набор немецкого обвеса от ПС). Ну дешево и, надеюсь, на столе не очень заметно. И стволов от БФ у меня оказалось как раз столько, чтобы снабдить все танки пластиком вместо игл. А вот на 85-е башни придется использовать гвозди или заклепки для стволов.

В воскресенье задул их в цвет и немного аэром высветлил некоторые места. Ну и гусеницы покрыл коричневым цветом. Думал, что на этом закончу пока покрас. Но вчера выдалось куча времени и смог пролить все машинки.
Теперь завтра буду немного высветлять грани и делать мелочевку типа скаток, траков, ящиков и танкистов. Потом лак, декали, лак, сколы, потеки, ходовая (вот тут думаю, что схалтурю и не буду красить резину на катках, а только отдрайбрашить металиком - пыль/грязь все-равно скроет все) и грязь на ходовой.
С декалями будет похоже таже клюква. Надо посмотреть что у меня есть (не хочу делать красные звезды).

В дальнейшем будет платун разведки на скаутах, СУ-76 и КВшки (благо есть набор от БФ с КВасами, а башни встанут на звездовские КВшки). Ну и ПТРД надо перебазировать.

6 комментариев:

  1. Впечатляет обилие техники и работы :) Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. За долгое время наконец-то начал красить, что-то кроме террейна. Вроде пошло

      Удалить
  2. Блин что-то их как-то много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не боись. Они в ростер влазят только штук 10-12

      Удалить
  3. Мощная группировка! И выглядят с везерингом очень приятно, особенно в таком масштабе.

    ОтветитьУдалить