вторник, 4 февраля 2020 г.

Последние юниты для поздней Македонии

Покрасил последние юниты для армии поздней Македонии. Теперь готов на базовый Импетус выставить третью армию.
Первым закончил фракийцев.


Долго не мог покрасить именно эти три юнита. Больше месяца лежали в грунте. Собрался с мыслями и докрасил. Долго возился с плащами и щитами. Получилось сносно, но не так красочно и аккуратно как у Прапора .
Потом очень быстро покрасил две базы македонской конницы. Буквально за 4 часа все вышло. Очень просто и быстро получается красить лошадей. Все делаю аэрографом (после грунта делаю высветление либо коричневым либо серым, белым делаю "носки" над копытами и потом проливаю ГВшным аграксом).
Ну и быстро получилось покрасить критских лучников. Простые белые туники и минимум дополнительных цветов.
Теперь лучников и для Рима не надо будет проксить.

Для поздних македонцев есть: конница х2, фаланга х4, туреофоры х3, фракийцы х3, легкие дротикометатели х6 и критяне х4. Уже были покрашены галлы х3.
На базовый импетус не хватает иллирийской пехоты, но ее можно заменить на иллирийскую легкую каву, в роли которой будут выступать тарентийцы.

Для полного импетуса нужны еще фалангиты (желательно 6 баз, но пока в планах добавить еще две), торакитов пару баз и генералы. В принципе хочу сделать иллирийскую пехоту и, возможно, фракийскую конницу. А для базовой армии на Пирра нужны слоны (осканскую пехоту будут проксить те же иллирийцы).

7 комментариев: