среда, 17 сентября 2014 г.

Нанес базовый цвет на SdKfz 251

Нанес базовый цвет на SdKfz 251. Сделал все аэрографом. Если бы его не было мучаслся бы очень долго.
Потратил на все это пару часов. Задувал несколькими слоями. Пожалел что нет краски в баллоне похожего цвета для грунта.


Сначала час промучался. Подготовил аэрограф. Залил краску (как раз купил в этот день Vallejo 025 Dunkelgelb RAL7028) и разбавил тиннером. А краска не идет из аэра. Присмотрелся, после смешивания с тиннером краска свернулась хлопьями. Долго чистил аэр. Причем без смешивания краска кистью ложиться нормально. Попробовал разбавить водой со спиртом - тот же эффект. Пришлось использовать старый Цитаделевский фоундейшн Таусепт охр.
Краска лягла нормально. Внутри немного не везде достал. Кстати тут не переднем плане переделанноая звезда. Сместил ящики назад, исправил носовую часть и поставил щиток пулемета, стало более менее походить на С-версию.
Следующий этап - покраска гусениц коричневым, колес и скамеек. Потом декали (надо посмотреть что у меня из номеров и крестов осталось) и смывка. Затем попробую немного высветилить грани, доделать гусеницы, испачкать и вскрыть лаком. Ну и в конце пулеметчики и пассажиры.

6 комментариев:

  1. ого...дядька ну ты даешь)) у тебя механизированные немчеги?) столько ганомагов аж жуть)) успехов в покрасе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это непроизносимая комбинация слов Gepanzerte Panzergrenadierkompanie. Но не совсем у меня. У коллеги есть много чего для этой расписки. Я покрасил свою пехоту (че-то мне понравились пластиковые немцы), добавил немного броневиков к его толпе, потом буду его саппорт красить.
      А ганомагов еще надо бы в перепективе. Главное шоб крестов хватило.

      Удалить
    2. ну да, механизированные панцергренадеры значит)

      кресты не проблема, у Дома они стоят копочки, мы тут все скупились его декалями, Ромке даже по бритам все накупили)) целый рулон обоев, хаха)) как я их называю))

      Удалить
    3. Ссылку кинь пожалуйста. Я помню ты давал ее, но она потерялась.

      Удалить
    4. лови) балкенкройцы на любой вкус. одного листа хватит и на тигры и на ганомаги и на кюбельвагены)))

      http://www.domsdecals.com/shop/category_e3780f1cbe4d3c8855454948890a797c/German-Balkenkreuz-%28Various-Styles%29.html?sessid=0lbN9YPpH4whkgj7kewe4tFQcTHkxx2qNLQl9D9uFD9pM0Tl4uXmLGLgqqnvoHTQ&shop_param=cid%3D%26

      единственное но, декали цельные, то есть не как у БФ раздельно и красиво) придется покорпеть над вырезанием (хотя, особых проблем тоже не вызывает))

      Удалить